Homepage Counter

Altersklasse B

 

 

Foto: Jessica Pflug

Bilder zum Vergrößern anklicken

 

 

Anja Königsbauer

Jahrgang 2001

 

Ich schwimme seit: 2007

 

Meine Erfolge:

 

1. Plätze bei den Bayerischen, Süddeutschen und Deutschen Meisterschaften

Ksenija Heckenleible

Jahrgang 2002
D/C-Kader

 

Ich schwimme seit: 2012

 

D/C Kader: seit 2017

 

Meine Erfolge:

 

  • 2013
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe
  • 2014
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • 2015
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    3. Platz Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe
    3. Platz Duett
  • 2016
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    3. Platz Duett
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Teilnahme an den 6. Hungarian Open in Budapest
  • 2017
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe AK A/B
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    3. Platz Gruppe AK A/B
  • Teilnahme am Comen Cup in Mealhada

Laura Klein-Paredes

Jahrgang 2002

 

Ich schwimme seit: 2008

 

Meine Erfolge:

 

  • 2015
    Teilnahme an den spanischen Meisterschaften
  • 2016
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    3. Platz Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Teilnahme an den 6. Hungarian Open in Budapest
  • 2017
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe AK A/B
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    3. Platz Gruppe AK A/B

Jennifer Uhl

Jahrgang 2002
C-Kader

 

Ich schwimme seit: 2009

 

D/C Kader: seit 2016
Jugendnationalmannschaft: seit 2017

 

Meine Erfolge:

 

  • 2012
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe
    3. Platz Duett
  • 2013
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Duett und Gruppe
    2. Platz Pflicht
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe und Duett
    2. Platz Pflicht
  • 2014
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Duett
  • 2015
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe und Duett
  • 2016
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe und Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Teilnahme an den 6. Hungarian Open in Budapest / HUN
  • Teilnahme am Comen-Cup in Netanya / ISR
  • 2017
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
    3. Platz Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    3. Platz Duett AK B
    1. Platz Gruppe AK A/B
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    3. Platz Duett AK B
    3. Platz Gruppe AK A/B
  • Teilnahme am Comen Cup in Mealhada

Mona Weidner

Jahrgang 2002
C-Kader

 

Ich schwimme seit: 2008

 

D/C Kader: seit 2016

Jugendnationalmannschaft: seit 2017

 

Meine Erfolge:

 

  • 2012
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe
  • 2013
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Pflicht, Solo, Duett und Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Pflicht, Duett und Guppe
    3. Platz Solo
  • 2014
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Duett
  • 2015
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
  • Süddeutscher Altersklassenpokal AK C und D
    1. Platz Gruppe und Duett
    3. Platz Solo und Pflicht
  • 2016
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe und Duett
    2. Platz Solo
    3. Platz Pflicht
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
    3. Platz Solo
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    1. Platz Gruppe
    2. Platz Duett
  • Teilnahme an den 6. Hungarian Open in Budapest / HUN
  • Teilnahme am Comen-Cup in Netanya / ISR
  • 2017
    Bayerische Altersklassenmeisterschaften
    2. Platz Gruppe
    3. Platz Solo
    3. Platz Duett
  • Süddeutsche Altersklassenmeisterschaften
    3. Platz Duett AK B
    1. Platz Gruppe AK A/B
  • Deutsche Altersklassenmeisterschaften
    3. Platz Duett AK B
    3. Platz Gruppe AK A/B
  • Teilnahme am Comen Cup in Mealhada

Stand: Oktober 2017

 

 

 

 top